Сестре пришло требование оплатить кредит, переданный на взыскание ККГ - как поступить?
В 2008 году сестра взяла кредит 15000 в Мани банке для мужа. Потом они расстались, он кредит не оплачивал, а у сестры ребенок-инвалид, денег нет, она тоже не платила. Теперь пришло письмо что долг передан ККГ и они постоянно звонят, пишут смс и сестре и маме с требованием оплатить кредит, и какое то исковое заявление прикладывают, номер договора уступки, и т. д. Я понимаю, что сестра поступила глупо, но платить нечем... Что делать в этой ситуации?
если с момента последнего платежа по кредиту прошло более 3 лет, то срок исковой давности истек, взыскать долг через суд не получитсчя
Нужно разбираться детально: были ли вообще платежи по этому кредиту, когда, было ли иное признание долга, и т.д.
Если исходить из информации, изложенной в вопросе, то можно не беспокоиться - срок исковой давности по этому кредиту давно прошел.