Возможность получить не полученную пенсию после смерти наследодателя - куда обратиться и какие документы нужны
Наследодатель умер в мае. в июне завел у нотариуса наследственное дело. Я сюн умершего могу ли я получить пенсию не полученную за май по прошествии 6 месяцев со дня смерти наследодателя и куда обратиться и какие бумаги нужно. И так же завели у натариуса бумажку на розыск вкладов в банке.
Обращаться к нотариусу за включением неполученной пенсии в состав наследства (до истечения 6-и месяцев, они у Вас еще не истекли). Либо, если Вы были зарегистрированы (прописаны постоянно) с умершим по одному адресу - сразу в Управление Пенсионного фонда, выплачивавшее пенсию наследодателю, опять же до истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Удачи.