Вопрос приватизации квартиры с участием матери, дочерей и исключенной из ордера дочери - возможные варианты соглашения
В квартире прописаны Мать и дочь с ребёнком. Все они имеют право на приватизацию этой квартиры. Но есть ещё дочь, которая выписалась и в новом ордере её нет, т. е. не имеет право участвовать в приватизации. Мать хочет приватизировать на троих: на себя и 2–х дочерей по 1/3 или только на себя. Ответьте пожалуйста как это сделать по взаимной договорённости.
Приватизацуия возможна только на троих - мать, дочь, внучку. При отказе дочери, можно на мать и внучку. Отказ от участия несовершеннолетнего в приватизации с согласия органа опеки при условии предоставления в собственность ребенку другого жилья.
Вторая дочь в приватизации участия принимать не может. мать ей потом может по сдлеке передать свою долю при желании