Купила комнату в коммунальной квартире, соседка скандалит и угрожает - куда обратиться?
У меня такая ситуация, я купила комнату в 2-х комнатной коммунальной квартире, перед покупкой звонила участковому, объяснила ситуацию: хочу купить эту комнату, жить буду с маленьким ребенком. Как соседка, были ли проблемы в этой квартире? Ответ получила, что проблем нет, не привлекалась, знает, что она иногда выпивает, но никаких скандалов и дебошей не было. Когда въехала - оказалось, что эта сосоедка не нормальная, наряд полиции там постоянно и как родной уже, в отделении полиции при упоминании ее фамилии у полицейских нервный тик, скандалистка и дебоширка. Весь подъезд постоянно пишет на нее заявления. Она сначала кидалась на меня, потом, когда пришли в гости родственники, она угрожала, не давала попасть в туалет и к раковине помыть руки, кидалась на моего трехлетнего племянника, руками не трогала, но орала, размахивала руками, оскорбляла, когда ко мне приходит брат, она выходит, старается толкнуть, кричит (он человек адекватный, взрослый и понимает, что с такимим лучше не связываться, поэтому игнорирует), она тут же звонит в полицию и жалуется что ее избивают, но заявление она писать не будет, т.к. типа не хочет мне плохого, но просит их принять к сведению, что такие вещи имеют место быть. Заявления у участкового есть от предыдущих жильцов, от соседей, уже и от меня. Никаких действий нет. 3 раза вызывала наряд из УВД, все происходит по одинаковому сценарию: через 5 минут после моего звонка в УВД, ей звонит участковый, она с ним разговаривает мило, выходит из комнаты с криками и угрозами. Потом спит час-полтора, и к этому моменту звонит и приходит участковый и разводит руками, типа все хорошо, звонит в УВД, отчитывается все спокойно, поворачивается ко мне и говорит, если еще жалание жаловаться есть - приходите утром и пишите заявление. Один раз она не проспалась, он просто посоветовал ей уйти из дома, и сам пришел только после этого, и опять все спокойно. У меня ребенок боится выходить в туалет, в душ, на кухню, все только в моем сопровождении. Что мне делать и куда обращаться?
Лучший ответ
Необходимо знать, о чем Вы конкретно писали заявление, когда оно было принято, выдавался ли талон-уведомление и т.д. При необходимости - обжаловать бездействие сотрудников УМВД в прокуратуру и/или в суд. Обращайтесь.
Спасибо за ответ!