Как добиться перенаправления иска на мою страховую компанию и перекрыть затребованные размеры компенсации
Совершил наезд на пешехода.
Суд признал меня виновным.
Пострадавший подал на меня иск в суд о компенсации его затрат на лечение, утерянную выгоду, услуги адвоката и нанесенного морального ущерба.
Есть у меня полис ОСАГО.
До этого от страховой компании он получил сумму порядка 30 тысяч рублей.
Как сделать так, чтобы суд принял решение перенаправить иск против меня, на мою страховую компанию. Размер компенсации по договору перекрывает затребованые потерпевшим размеры компенсации.
Просите привлечь соответчиком страховую компанию. Но если выплата уже произведена в пределах страхового лимита, отвечать по оставшимся требованиям вам придется. Моральный вред в любом случае взыскивается с виновника.
заявите ходатайство о привлечении с/к в качестве соответчика или о замене ответчика.
Здравствуйте Василий.
Вам не придется отвечать по обязательствам. По подобному поводу имеется большая судебная практика. Истец должен обжаловать решение страховой компании, а не к Вам предъявляеть требования.
К Вам он может подавать иск только после выплаты страховой компанией суммы 120 000 рублей.
Вам не надо никого привлекать, просто необходимо подавать возражение на иск и при правильном ведении дела, суд откажет истцу в заявленных требованиях.
Если возникнет необходимость - обращайтесь.