Арестовали пенсию и заблокировали счет - как защититься и сохранить средства на проживание?
Такое дело у меня долг по кредиту а основной доход это пенсия я 1950 гр. пенсию перечисляли на сбер книжку сегодня пришла пенсию получить счёт заблокирован сказали что пристова арестовали как то так и что делать в первую очередь не знаю мне больше жить не на что, могут ли они всю пенсию забрать оставить человека без средства существования.
Вам нужно подать жалобу начальнику службы судебных приставов
Снимать все деньги с карты, куда перечисляются пенсия, они не имеют права
Раиса, необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, а потом определяться по дальнейшим действиям.