Как возможно оставить человека без средств к существованию из-за долга в коммунальной квартире без проживающих?
У меня такой вопрос, у мамы стоит в коммуналке комната, но там никто не проживает, образовался долг, этот долг начали вычитать с пенсии, а так как она работает еще и с зарплаты, как могут забрать все и оставить человека без средств к существованию?
Доброе время суток.
К сожалению законодателем предусмотрено взыскание долга в размере до 50% со всех доходов, к доходу не приравнены определенные социальные выплаты, бабушкина пенсия к ним не относиться.
Удачи.
Т.е они могут полностью забирать пенсию?
Нет полностью не могут взыскивать только 50%. Нужно обращаться к приставам или писать жалобу в прокуратуру.