Около публичного заведения бывший муж совершил нападение и покушение на убийство - отказ по ст. 119 оспорен
Помогите советом.
Бывший муж около публичного заведения ударил меня, затем затащил в машину и повез на берег реки, там бил, порвал одежду потом со словами ну все, ты мне жизнь испортила, я тебя сейчас утоплю пытался утопить. Вырвалась, на берегу догнал, бил и в завершении со словами готовься, не утопил значит убью (зарежу) полез в машину за ножом, в это время я убежала и на проходной частной охраны вызвала родителей, которые и отвезли в больницу. Там пролежала неделю, затем вызвали на допрос, адвокат уверил что покушение на убийство не доказать, но 119 будет точно. При допросе мама указала, что ранее слышала от него угрозу в мой адресс. В итоге сегодня позвонили и сказали что в 119 отказано, состав только по 116 к мировым.
Скажите, правомерен ли отказ по ст.119?
Лучший ответ
Марина, возможно отказали по ст. 119 УК РФ в связи с отсутствием доказательств, т.к., видимо, он не признает то, что вы говорите. А других объективных доказательств нет.