Мать-квартиросъёмщик перестала платить по кредиту - Что ожидать и как защитить своё имущество?
Моя мать главный квартиросъёмщик, она не проживает в этой квартире 20 лет, я живу одна с ребёнком, всё что нажито в этой квартире, нажито исключительно мной, несколько лет назад она взяла кредит в банке и не стала его выплачивать, ко мне уже не однократно приходили коллекторы, а теперь ей прислали повестку в суд, она наркоманка, живёт со своим мужчиной не далеко, я передала ей повестку, но вероятнее всего она не явится в суд, чего мне ожидать, как доказать что имущество моё,могут ли у меня всё забрать, и могут ли если я буду на работе придти приставы и сломать двери и без меня описать моё имущество, что мне делать?
Квартира в чьей собственности? Если неприватизирована, то Вы вправе обратиться в суд с иском о признании матери утратившей право пользования жилым помещением. Если добьетесь этого в судебном порядке, тогда решение суда будет основанием для снятия ее с регистрационного учета. В этом случае Вам будет значительно легче вести себя с судебными приставами, предъявив им соответствующую справку о новом составе зарегистрированных лиц (а при необходимости - решение суда).
без вас приставы ничего сделать не могут. Но в принципе они могут описать ваше имущество если вы не докажете что оно ваше. Вообще надо было давно признать вашу мать утратившей право пользовпния и снять с регисрационного учете
Придите когда состоится в суд и попробуйте там объяснить ситуацию.