Как правильно признать куплю-продажу квартиры недействительной, если она уже перепродана?
В соответствии со ст. 167 ГК РФ при недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость в деньгах - если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.
Новые покупатели, также как и старые будут ответчиками.
Если первая сделка будет признана недействительной, но не будут установлены нарушения закона при ее совершении, то второй покупатель будет считаться добросовестным. И претензии у Вас будут только к первому по возврату денежных средств.
Хотите, но сможете ли? Нужны подробности, по крайней мере договор купли-продажи.
В качестве ответчиков. Если первую сделку признаете недействительной, то и вторая станет недействительной, квартира вернется в первоначальное состояние.