Продажа квартиры по ипотеке с регистрацией внучки - возможно ли выписать ее через суд?
Добрый день! Вы можете признать прекратившим(утратившим) право пользования квартирой свою внучку в связи со сменой собственника. С ув. адвокат О.А.Клопов.
А почему вместе сыном -отцом девочки, она не была снята с рег. учета? Почему сын сейчас это не может сделать?
Если сын не снимет дочь с рег.у чета, вам придется обращаться в суд и выписывать ее. Основания у вас все есть. Местом жительства несовершеннолетних детей до 14 лет является место жительства их родителей. Дети не могут проживать отдельно от родителей. Регистрация должна подтверждать место проживания.