Нужна помощь - Куда обратиться и найдется ли юрист, чтобы привлечь к ответственности врачей, связанных с смертью моего дедушки?
Хотел бы обратится к вам за помощью, а именно вчера у меня умер дедушка, но перед тем как это произошло хотел бы рассказать как это было (коротко) вызвали скорую помощь она приехала с задержкой но это пол беды привезли дедушку в больницу в 21 ч 30 м после чего ждали пока ему окажут помощь минут 20-30 и это притом что дедушка был в тяжелом положении и лежал (без помощи он не мог перемещаться) остальные же были ходячиеПотом повезли делать ЭКГ сделали, привезли в процедурную мин 15 не могли поставить в/в катетер искололи ему две руки пытаясь вставить его. причем все это делали достаточно халатно 2 процедурные мед сестры. Одна из мед сестер смотря на стоны дедушки начали улыбаться и сказала что то вроде: а давайте позовем Николая Викторовича (как я понял врача) и скажем ему что мы не можем поставить катетер. Потом повезли на рентген сделали, далее сказали везите его в хирургию на УЗИ там умудрились заблудиться и так далее хочется отметить что делалось так как будто перед ними не человек а животное какое то, Так они его возили пока дедушка не умер а возили они его 2 часа. Дедушка умер в 23.20. Куда нужно обратиться с заявлением о том чтоб привлечь к ответственности данных врачей? И возьмется ли какой юрист из вашей конторы за это дело чтоб довести его до ума?
Лучший ответ
Сергей, мои соболезнования.
Обращайтесь в прокуратуру района по месту нахождения лечебного учреждения. И как можно быстрее.