Суд перенес рассмотрение уголовного дела по статье 158 пункт 2 на дальнюю территорию - как вернуть ущерб?
Скажите, пожалуйста, Уголовное дело ст. 158 п.2, я являюсь истцом. Суд вынес решение перенести рассмотрение дела по подсудность территориально очень далеко. По причине материального характера (мне был нанесен значительный материальный ущерб злоумышленником) я приехать на судебное заседание не могу. Я в отчаянии и что делать дальше не знаю. Как мне вернуть деньги? Спасибо.
Лучший ответ
Вы можете направить заявление в суд с просьбой о рассмотрении дела в ваше отсутствие, указать, что ранее данные показания подтверждаете. Также направьте исковое заявление о взыскании материального вреда. Но если по заявлению возникнут вопросы, которые не разрешить без Вашего участия, оно может быть оставлено без рассмотрения. И придется вновь обращаться в суд, в порядке гражданского производства, если виновность обвиняемого будет установлена.
Спасибо за ответ!