Как отозвать заявление о преследовании мужа сестры и предотвратить его заключение
Пусть первоначально узнает, по какой статье УК уголовное дело возбуждено. Здесь скорее ст. 112 УК - причинение вреда здоровью средней тяжести, в этом случае возможно примирение в суде.
Не факт что его посадят. В суде примирение сторон + деятельное раскаяние и возможно что ничего не будет, опять же в зависимости от тяжести вреда. Либо потерпевшей необходимо заявить что она перепутала мужа с другим человеком и оговорила его, но это может повлечь отрицательные последствия для потерпевшей.
Уточните на сайте: по какой статье возбуждено уголовное дело?