Какие права имеют каллекторские агентства при удержании денег с пенсии инвалида?
Я имею задолжность в одном из банков, выплачивал всегда во время. Но не давно произошла авария в результате которой я стал инвалидом, тем самым я не могу работать физически! Также я получаю пенсию не большую, но все же! И в этом месяце получил не полную сумму, потом выясняю что с меня удержали! А удержали так называется каллекторское агенство! Вопрос! Имеют ли они на это право, и имеют ли они это делать без моего ведома? Спасибо.
Нет не имеют, коллекторы не могут производить удержаний, только приставы в рамках исполнительного производства.
Обращайтесь.