Женщина подала на алименты после развода, но сняла заявление по уговору мужа. Сейчас она снова решила обратиться в суд и узнать, возможно ли взыскать алименты за прошедшие годы.
В 2008 году развелась с мужем и сразу же подала на алименты. Алименты платил наверное 2 раза, а потом мы сошлись снова и он уговорил меня забрать заявление на алименты. Жизнь так и не получилась, =хотя проживали на одной жилплощади. Сейчас решилась подать снова на алименты т.к не какой помощи ребёнку не вижу. Вот хотела поинтересоваться можно ли как то обязать его заплатить и за прошедшие года?
Лучший ответ
Ольга
согласно закону взыскание алиментов производится с даты подачи иска. За прошедшее время только если судом будет установлено что отец ребенка злостно уклонялся от оплаты алиментов. Но вы с отцом ребенка жили вместе - суд вам откажет в иске о взыскании алиментов за прошедшее время (такова практика судов)
Спасибо за ответ!