Возможна ли удержание более 50% дохода должника по алиментам и как это осуществить?
В нашей организации работает должник по алиментам.
От ОСП получен исполнительный лист, согласно которому требуется удерживать из дохода должника 50 %.
Должник желает платить больше.
Может ли бухгалтер удерживать в данном случае более 50 % дохода должника, и что для этого требуется?
Екатерина, согласно ч. 3 ст.
Поэтому Вы на основании указанной нормы вправе производить удержания в размере до 70%, если речь идёт об алиментах на содержание несовершеннолетних детей.
Да, вы можете удерживать 50%.
Обычно производится удержание 25% в счет текущих алиментов (на основании исполнительного листа) и 25% в счет погашения задолженности (согласно постановлению пристава)