В официальном разводе 10 лет заявление на алименты не подавала, могу ли я сейчас подать иск на алименты?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, можете. Сроков исковой давности при обращении в суд с заявлением о взыскании алиментов нет. Согласно ст.107 Семейного Кодекса алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трёхлетнего срока с момента обращения в суд, если принимались меры по их получению, если нет - присуждаются с момента обращения в суд.

Спасибо за ответ!