Вопрос о возможности развода при беременности и сроках развода после рождения ребёнка
Мой знакомый женат на девушке около года и хотел с ней развестись, она взяла у него свидетельство о браке и собиралась идти подавать заявление о расторжении. Но всё это как-то затянулось и в результате они узнали, что она беременна. Разведут ли их при её беременности? Если нет, то через какое время после рождения ребёнка они смогут развестись? Заранее спасибо!
Если оба супруга хотят расторгнуть брак, препятствий к этому не будет. Единственное ограничение существует для супруга - он не имеет права обращаться в суд с иском о разводе в период беременности супруги и до достижения ребенком 1 года без ее на то согласия.