Сомнения отцовства и возможность подачи заявления на установление отцовства в браке после рождения ребенка
Разошлись с женой. Через неделю она сообщила, что беременна. Соответственно у меня есть сомнения моего отцовства. Развестись не успел. Могу ли я подать заявление на установление отцовства во время брака после рождения ребёнка? И смогу ли развестись с женой, если ребёнок не мой ранее, чем ребёнку исполнится 1,5 года? Спасибо!
Ребенка и без установления отцовства запишут на вас. Вы не можете развестись с женой по своему иску до исполнения ребенку одного года.
Здравствуйте. Можете подать.
Не сможете исходя из смысла ст. 17 СК РФ
И не 1,5 года, а год со дня рождения ребёнка