Оплата при увольнении - выплата расчетных и трудовой заработной платы и возможность получить оклад в полном объеме
Рассчитался с работы 9.10.2013, заявление подписали сразу, приехал за расчетными и трудовой через два дня. Выдавали расчетные за сентябрь в размере 3200 хотя оклад составляет 7000. Законно ли это? обязаны ли они выплатить оклад в полном объеме? И могу ли я ждать денег за отработанные дни в октябре?
Окончательный рассчет, в том числе компенсация за неиспользованный отпуск и заработная плата за фактически отработанное время выплачиваются уволенному работнику в последний рабочий день либо в день обращения с заявлением о выплате. Вы имеете право обжаловать действия работодателя в суду в течение 3 месяцев с даты выплаты з/п не в полном объеме.