Как защитить интересы детей при разводе и продаже семейного дома?
Уважаемая Алла Евгеньевна.
В Российской Федерации не существует прописки в жилых помещениях, как и выписки уже 20 лет, так как с 1993 года Законом РФ от 26.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" в место существовавшей на тот период "прописки" по всей России был введен для граждан РФ регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях по месту их жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация от 1 месяца до 5 лет).
Защитить интересы своих несовершеннолетних детей (если они пока еще являются несовершеннолетеними) в указанной Вами ситуации Вы сможете попытаться лишь активными, продуманными юридическими действиями.
О чем Вам может подробно разъяснить юрист.
Удачи Вам.