Может ли жена зарегистрировать детей моего сына в моей квартире, если он находится в тюрьме и не зарегистрирован там?
Если сын в квартире не зарегистрирован, то ни он, ни его жена детей зарегистрировать в квартире не могут.
Марина
если супруга вашего сына в вашей квартире не зарегистрирована, то зарегистрировать детей в вашей квартире она не сможет, поскольку местом проживания детей является место жительства их родителей -
ст. 20 ГК РФ
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Уважаемая Марина, г.Санкт-Петербург !
Вероятней всего данная квартира является квартирой социального найма, полученная вами на основании Ордера.
Но в связи с тем, что ваш сын находится в МЛС, а также НЕ зарегистрирован в данной квартире, то и его несовершеннолетние дети также НЕ могут быть зарегистрированы в данной квартире.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 11.10.2013г
20:16 моск.