Спор о правах на квартиру - наследник отказался, внук и бабушка прописаны до сих пор
В соответствии со ст.217 ГК РФ имущество, находящееся в государственной или муниципальной собственности, может быть передано его собственником в собственность граждан и юридических лиц в порядке предусмотренном законами о приватизации государственного и муниципального имущества.
Согласно ст.1 Закона РФ от 04.07.1991 года №1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» приватизация жилья представляет собой бесплатную передачу в собственность граждан на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде. Передача жилья в собственность граждан оформляется договором, заключаемым местной администрацией, предприятием, учреждением с гражданином, получающим жилое помещение в собственность, что отражено в ст.7 указанного Закона.
В Исходя из Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», ст.244 ГК РФ, ст.34 СК РФ ошибка не может повлечь за собой недействительность договора приватизации, так как отсутствуют предусмотренные законом основания для этого (ст. ст.
Более подробно нужно разбираться по-существу. Готова помочь в составлении иска и аргументировании своей позиции.
Поищите на сайте юристов из вашего города. Здесь действительно единственный выход - это обращение в суд. Зато можно сразу признать право собственности и больше не ходить к нотариусу,
Техническая ошибка, в том числе исправление не заверенное должным образом, не влечет за собой признание договора недействительным. Нотариус не может выдать свидетельство, но попросите выдать вам отказ в совершении нотариального действия. Далее обратитесь к юристам или адвокатам вашего региона для составления иска и помощи в суде. Подобных дел много, нотариус права, и вы не одни оказались в такой ситуации, так что, если между наследниками нет спора о праве, то все должно пройти гладко.