Заявление нотариально заверенное о взятии на себя ответственности родителями за жизнь и здоровье ребенка-инвалида при посещении им детского сада

Требуется составить текст заявления родителей о взятии на себя ответственности за жизнь и здоровье ребенка-инвалида при посещении им детского сада (ДС). Документ предполагается заверять нотариально.

У сына гемофилия. При соблюдении несложных профилактических мероприятий ребенок способен посещать ДС на ровне со сверстниками. Однако врачи по медико-этическим соображениям и опасаясь ответственности не готовы выдавать ему справку-разрешение на посещение детского дошкольного учреждения. Проблема перераспределения ответственности могла бы быть решена указанным выше заявлением.

Лучший ответ

Оптимальным в Вашем случае будет составление документа сразу у нотариуса. Иначе рискуете оплатить работу юриста, а потом правовую работу нотариуса

Найти нотариуса, у которого бы имелся в базе текст подобного заявления будет крайне сложно. А составлять с ноля документы большинство из них отказывается. К нам достаточно часто обращаются родители, которые не могут оформить даже обычную доверенность для школы. При необходимости, обращайтесь.