Как разрешить ситуацию с ипотечной квартирой при разводе, когда супруга отказывается продавать?
у вас на сегодняшний день квартира в залоге у банка, не выплатив долг, вы не можете ее продать. Если хотите продать, то с учетом того, что полученные деньги пойдут на оплату, либо банк согласится на замену заемщиков, что навряд ли. Вам нужно разговаривать с вашей супругой. Почему она не хочет продать квартиру? Полагаю, что вам нужно обратиться к адвокату, который объяснит последствия раздела имущества в суде и поможет разрешить вам создавшуюся ситуацию. Вполне возможно, что в процессе переговоров можно будет придти к какому-либо приемлимому для всех решению. Интернет вам не поможет найти такое решение, т.к. последнее слово за вашей супругой.
Если не удастся договориться, то выход один - раздел имущества через суд.