Репрессированный по психиатрии ищет защиту в суде после попытки экспертизы при получении разрешения на управление транспортом.
Закон РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (с изменениями и дополнениями)
Подавайте в суд. При рассмотрении и разрешении Вашего дела орган гос. власти обязан будет в суде обосновать - доказать тот факт, что вы обязаны состоять на учете и числиться в базе.
Обратитесь в первую очередь с письменным заявлением, а после отказа обращайтесь в суд согласно Закона РФ от 27.04.1993 N 4866-1
(ред. от 09.02.2009)
"Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан"