Перепланировка и переоформление документов в доме в долевой собственности - нужно ли согласие всех собственников?
Дом в долевой собственности. Может ли один из собственников сделать перепланировку в доме и переоформить технические документы без согласия второго собственника?
Лучший ответ
Не может.
Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
Спасибо Вам огромное! Всего Вам самого наилучшего! Храни Вас Господь!