Наследование квартиры с приватизацией - юридическая ситуация и возможности наследников
У меня умер отец, у него была квартира, приватизированная. В приватизации участвовали я,брат, мама и папа. (мама умерла 15 л.назад) Ордер выписан на отца. В юстиции он квартиру не оформил. На руках у нас только документы о приватизации. Согласно. Ст.1175 ГК (...отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества) Вопрос.
Является ли эта квартира наследуемой.
ваш вопрос не пончтен. если по документам ваш отея является собственником квартиры или доли в ней - то это есть наследственная масса которая наследуется.
Если договор передачи квартиры в собственность граждан заключался, то наследуете