Как прописать семью в квартиру, на которую есть запрет прописки?
Могу ли я проконсультироваться по следующему вопросу. Четыре года назад была куплена двухкомнатная приватизированная квартира в городе Харькове. Договор купли-продажи оформлен на двоих владельцев (теща и зять). На сегодня в ней прописана одна теща. Хотя фактически проживает зять с дочкой и маленьким ребенком (после роддома ребенок живет в этой квартире и нигде не приписан). Зять с женой прописаны в общежитии. На сегодняшний день наш район объявляют ветхим и рассматривают вопрос по сносу наших домов. На прописку в наших домах наложен запрет администрацией города Харькова. Суть вопроса в следующем. Может ли зять (совладелец квартиры) прописать в квартиру жену (мою дочь) с ребенком-вопреки наложенному запрету. Так как есть опасения, что при сносе домов они останутся без жилья. И на что мы можем расчитывать в конкретной ситуации. Есть ли какие-то нормы регламентирующие данный вопрос. И если прописаться все-таки не получится, чего нам ожидать? Очень надеюсь на вашу консультацию. Заранее, спасибо.
Лучший ответ
Несовершеннолетних регистрируют по месту регистрации родителей.
А существуют ли какие то способы прописать жену с ребенком при наложенном моратории на прописку. Или это пустая трата сил. И на что мы можем расчитывать при выселении ,если квартира малометражная и в ней два владельца,а прописан только один. Очень благодарен за ваше участие. Спасибо!
Несовершеннолетнего ребенка ОБЯЗАНЫ зарегистрировать к родителю
Спасибо за ответ! А если родители прописаны в общежитии,а ребенок нигде.И у отца есть половина приватизированной квартиры,а другая половина принадлежит ее бабушке.Пропишут ли ребенка в таком случае,при наличии запрета на прописку в районе который предполагается под снос? Хотелось бы чтобы ребенка и маму все-таки прописали в квартире.Так как общежитие дело ненадежное. Еще раз вам огромное спасибо за участие.