Возможна ли досрочная пенсия для безработных сельских жителей с детьми на иждивении?

Мои мать и отец безработные, живут в деревне далеко от города, работы нет у них на иждивении несовершенно летний ребенок, двое детей совершеннолетние. Стаж работы более 25 лет у обоих на селе. Маме 50 лет, отцу 55 лет. Скажите пожалуйста может ли кто нибудь из них пойти на пенсию раньше пенсионного возраста.

Лучший ответ

Татьяна, на досрочную пенсию мужчины в 58, женщины в 53года и при определенных обстоятельствах

Спасибо за ответ!