Моего сына обвиняют в наркотиков. Что делать?
в статье 228.2 УК РФ нет части 5
если же это обвинение по ч.5 ст.228.1 УК РФ, то такие деяния наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы. С учётом ст.30 УК РФ, и несовершеннолетия, действительно, максимальная мера наказания можнт быть 7,5 лет.
Нужно или нет признавать вину, сказать очень трудно. Обычно это становиться ясно по материалам дела и позиции "подельников". Единственное что можно сказать, сейчас на стадии суда, когда уже были даны признательные показания очень сложно будет доказать невиновность Вашего сына.
Арина, а явку с повинной надеюсь не успели получить от сына?