Иск о заделке швов - желание добавить требования о взыскании сумм за ущерб и моральную компенсацию - как это осуществить?
Подали иск в суд на управляющую компанию с требованием о заделке швов, так как течет крыша.
Суд через неделю, хотим внести дополнение в исковое заявление о взыскании сумм, за испорченные обои, навесной потолок и т.д и моральную компенсацию... как это возможно сделать?
Лучший ответ
уточните уже в судебном заседании свои требования на основании ст.39 ГПК РФ,единственное по таким делам практика по взысканию морального вреда не предусмотрена,но вы можете все равно такое требование оставить,это прерогатива судьи.
Юридическая фирма
из города Сыктывкар, стаж 14 лет
356 отзывов
Просто дополните исковые требования, при этом если речь идет о компенсации материального вреда, необходимо этот вред оценить и исходя из суммы доплатить госпошлину.