Исковое заявление о взыскании материального ущерба и требование произвести работы в связи с протечкой крыши и повреждением навесного потолка в жилом помещении - необходимость вызова оценщиков и возможность написания ж
По всей видимости в вашем случае ремонтом кровли занималась управляющая компания? Скорее всего, ремонт осуществляла сторонняя организация, с которой УК заключила договор.
Данная организация и будет являться ответчиком. Безусловно, до суда вам необходимо обратиться к экспертам, провести оценку ущерба, установить причины протечки, другими словами - причинно-следственную связь между ненадлежащим выполнением работ и причиненным ущербом. На основании экспертного заключения составлять исковое заявление.
Досудебное урегулирование спора - обязательно. Направьте претензию в организацию, осуществлявшую ремонт кровли, опять-таки на основании экспертного заключения.
Составление исковых заявлений - платная услуга.