Как использовать материнский капитал в сложной ситуации - желание переехать к месту обучения мужа и отсутствие своего жилья
Анастасия, если с помощью материнского капитала Вы хотите улучшить свои жилищные условия, то распорядится им Вы можете, направив их на:
- приобретение жилого помещения или индивидуального жилого дома;
- строительство жилого дома с привлечением строительной организации;
- строительство или реконструкция индивидуального жилого помещения без привлечения организации-подрядчика;
- компенсация затрат на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства;
- оплату первоначального взноса при получении кредита или займа, в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья;
- погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам, в том числе ипотечным, на приобретение или строительство жилья;
- оплату участия в долевом строительстве;
- оплату вступительного взноса в качестве участника жилищных, жилищно-строительных, жилищных накопительных кооперативов.