Права и возможности собственника при наследовании жилого помещения в плохом техническом состоянии - шансы на требование государства о приведении к норме
В результате приватизации жилого помещения, мне досталась квартира в ужасном техническом состоянии! Имею ли я основания и право потребовать от государства (муниципалитета) привести жилое помещение к нормальному состоянию и каковы мои шансы?
Спасибо. С уважением, Вячеслав.
Лучший ответ
Вячеслав, добрый день!
Дело в том, что возможность приватизации жилого помещения - Ваше право, а не обязанность, поэтому, решая вопрос "за" приватизацию, Вы, фактически, приняли на себя обязанность по содержанию и ремонту (дальнейшему) жилого помещения, приобретенного в собственность бесплатно. Следовательно, предъявлять претензии муниципалитету, который уже не несет бремя содержания имущества, которое ему не принадлежит, вряд ли будет рассмотрено как обоснованное.
Всего доброго,
С уважением,
Выражаю искреннюю благодарность Пономарёвой Ирине Александровне!
Вячеслав.г.Норильск