Какую сумму пенсии банк имеет право удерживать после производственной травмы и инвалидности?
Получила производственную травму стала инволидом 3 группы, кредит в сбербанке не плотила на протижении 4-х месяцев, банк подал в суд, какую сумму денежных средств из пенсии банк имеет право удерживать ежемесечно?
Уважаемая Наталья, г.Новый Оскол !
Согласно ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ
ч.1.Взыскание по исполнительным документам НЕ может быть ОБРАЩЕНО на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
- Жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является ЕДИНСТВЕННЫМ пригодным для постоянного проживания помещением
- ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ и ДЕНЬГИ на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении и т.д.
Кроме того, имеют право удерживать до 50% от получаемой пенсии !!! или иного дохода.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 13.10.2013г
19:30 моск.