Какой срок лишения свободы по алиментам если задолженность 70 тысяч.

Какой срок лишения свободы по аллиментам если задолжность 70 тысяч.
Лучший ответ

Злостное уклонение от уплаты алиментов не карается лишением свободы. Суд может назначить подсудимому, который обвиняется по ч. 1 ст. 157 УК РФ, только одно из таких наказаний:

- обязательные работы на срок от 120 до 180 часов;

- исправительные работы на срок до одного года;

- арест на срок до трех месяцев.