Получение региональных пособий для родителя без паспорта отца после развода - какие документы требуются и как получить их через суд?
Но, кстати, еще 1-н момент!
Если Вы оформляете пособия (кончено ребенок проживает с Вами), то необходимо будет предъявить справку о том, что отец не получает эти пособия (если соцзащита откажется делать запрос и ответит Вам, что ЭТО не входит в их полномочия), если он прописан в другом районе.
Через суд ЛИЧНЫЕ документы гражданина вы требовать не имеете никакого права - вам попросту откажут в иске.
После официального оформления развода предъявите в соцзащите Свидетельство о разводе наряду с остальными документами.
При разводе категория вашей семьи меняется. Теперь она становится "неполной". Как доказательство этого и нужно предоставить Свидетельство.