Разыскивается детский целевой вклад - история потерянных денег в Сбербанке

У меня был открыт детский целевой вклад в Сбербанке в 1993 году на территории Крыма, сегодня на территории России в Сбербанке мне говорят, что все вопросы я должен задавать там где был открыт вклад, у меня такой вопрос сохранился ли мой вклад или нет?

Лучший ответ

В то же отделение необходимо обращаться где делали вклад.

Скорее всего вам компенсацию не выплатят.На территории РФ в Сбербанке следующие правила и не думаю что они другие для Украины:

Компенсация выплачивается по вкладам граждан Российской Федерации, открытым в ОАО «Сбербанк России» до 20.06.1991 и действовавшим по состоянию на 20.06.1991.

Компенсация не выплачивается:

- по вкладам, открытым 20.06.1991 и позже;

- по вкладам, закрытым в период с 20 июня 1991 г. по 31 декабря 1991 г.;

- по вкладам, по которым ранее полностью выплачена компенсация.

Спасибо за ответ!

Добрый вечер!

Вы открывали счет в Украине, в этом и проблема, т.е. Вы не можете требовать деньги от Сбербанка России, т.к. у него перед Вами нет никаких обязательств.

Правопреемником Сбербанка на территории Украины стал Ощадбанк.

Спасибо за ответ! Но вы не ответили сохранился ли мой вклад или деньги прогорели как и в России

Правопремник Сбербанка СССР

OAO «Ощадный Банк Украины»

ул. Госпитальная, 12-Г,

г.Киев,

Украина, 01001

Скорее всего вам компенсацию не выплатят(цитата)

Не надо думать за банк Украины , коллега.

. Он все уже решил.

Президент Украины В.Ф.Янукович дал поручение Сбербанку на проведение необходимой подготовительной работы для обеспечения и проведения компенсационных выплат, по вкладам граждан Сбербанка бывшего СССР.

На первом этапе, со 2 апреля 2012 года будет проведение так называемой актуализации данных вкладчиков Сбербанка бывшего СССР. Эта актуализация касается тех вкладчиков, которые не получили в 2006 году компенсационные средства в пределах проиндексированных сбережений (не более 1000 гривен на одного вкладчика) и сведения, данные о которых уже внесены в «Реестр вкладчиков сбережений граждан» до 01 января 2012 года.

Для упорядочения проводимой работы по подготовке выплат Сбербанк определил порядок получения информации о времени и месте актуализации Ваших данных, как вкладчиков. Сбербанк установил сроки, когда вкладчики смогут актуализировать свои данные для дальнейшего получения компенсации. Срок, когда необходимо актуализировать Ваши данные зависит от возраста вкладчика. Вы как вкладчик можете получить информацию о времени и месте актуализации данных:

со 02 по 20 апреля 2012года, если Вам 80 лет и более;

с 21 апреля по 20 мая 2012 года, если Вам 70-79 лет;

с 21 мая по 20 июня 2012 года, если Вам 60-69 лет;

с 21 июня по 20 июля 2012 года, если Вам 50-59 лет;

с 21 июля 2012 года гражданам, которым менее 50 лет.

Чтобы определить место, время и адрес учреждения, где можно будет провести актуализацию, Вам необходимо выполнить одно из предложенных действий:

1. зайти на сайт Сбербанка http://www.oschadnybank.com/uа и заполнить специальную форму, которая находится в разделе «Информация для вкладчиков Сбербанка бывшего СССР».

2. позвонить по телефону «горячей линии» +38-044-364-21-21 или 0-800-212-000 (бесплатно со стационарных телефонов по Украине) и поговорить с оператором.

3. позвонить по телефонам горячей линии и получить необходимую информацию с помощью автоответчика.

.

На втором этапе Вам необходимо будет посетить учреждение Сбербанка. При себе необходимо будет иметь паспорт, идентификационный код (+ их ксерокопии) и сберегательную книжку по компенсационному счету.

После этого, Вам как вкладчику сотрудниками учреждения Сбербанка будет сообщено время и место получения компенсационных средств.

. Выплаты будут получать те, кто не получал в 2008 году.

Если вы ссылаетесь на информацию с какого либо сайта,хотя бы проверяйте ее на актуальность коллега.Сейчас не 2012г. на дворе.

Кллега! Выплаты призводятся с 2008 года и Владислав ни разу их не получал.Начинать надо" от печки",адреси направление которой которой я ему указала.