Мама вывалилась из троллейбуса и сломала ключицу - возможен ли страховой случай и какие документы нужны для страховой компании? Как узнать, какая страховая обслуживает троллейбусное депо?
Мама, заходя в общественный транспорт была вытолкнуты дверками троллейбуса, упала и сломала ключицу. Является ли это страховым случаем, какие документы необходимо предоставить для этого в страховую компанию и где их взять? Маме на руки выдали только справку из травмпункта о переломе, без указания места, ГИБДД было, но никаких справок не предоставило. Какузнать, какая страховая обслуживает то троллейбусное депо?
Лучший ответ
В соответствии с № 67-ФЗ, для того, чтобы получить денежную компенсацию, необходимо иметь пакет подтверждающих документов. В их числе проездной билет либо талон на разовую поездку. Акт о ДТП, составленный самим перевозчиком либо протокол ГИБДД, а также справка из медучреждения, свидетельствующая о степени нанесенного здоровью вреда.