В какой форме необходимо уведомить суд о том, что есть свидетели.
Купила сумку, чек не сохранен. Сумка оказалась со скрытым браком. Предъявила претензию продавцу. Подала иск в суд. Являются ли показания свидетелей достаточным доказательством того, что сумка была куплена именно в этом магазине? Если-да, то сколько необходимо свидетелей?
В иске про свидетелей ничего не писала. В какой форме необходимо уведомить суд о том, что есть свидетели.
С уважением.
Дарья С.
Дарья!
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является для суда основанием для отказа в удовлетворении его требований.В судебном заседании заявите ходатайство о вызове свидетелей для дачи показаний по поводу приобретения сумка в конкретном магазине. Из практики - свидетелей желательно не менее двух.
С уважением