Возможность копить отпуск до 2-х лет - правда или миф?
Муж работает на предприятии с июля 2012 года (то есть второй год пошёл). Ему положен отпуск 28 дней (в год), 14 дней он отгулял.. Слышала, что сейчас отпуска не копятся. Но ехать нам особо некуда, и он хотел взять вторую половину в следующем году. Кадровик ответила, что можно, без проблем хоть до 2 х лет копить. Правда ли это или отпуск просто сгорит в следующем году?
И правда и неправда. Отпуска не сгорают, т.к. их действительно можно перенести на следующий год. Но если не использовать на следующий год, то больше сам отпуск Вам не предоставят, но при увольнении (не ранее) выплатят компенсацию за данный неиспользованный отпуск
Отпуск не сгорает. Какдровик права