Работник Базы охраны лесов бедствует на окладе в 9 тыс. рублей - может ли он уехать домой?
Уважаемый Артем!
Согласно ст. 56 ТК РФ, Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.
Если в Вашем трудовом договоре ничего из перечисленного не прописано, если у работодателя нет положения об оплате труда, либо иного локального документа, в котором предусматривалась бы обязанность оплачивать то о чем Вы пишите, то работодатель делать это не обязан. Подписав трудовой договор Вы согласились с предложенными условиями.
Если Вы просто уедете - Вас могут уволить за прогул.
По собственному желанию увольтесь если хотите..
Согласен с коллегами, то, что Вы намереваетесь сделать называется увольнением по собственному желанию. Происходит оно просто - за две недели предупреждаете и увольняетесь.