Порядок определения суммы долга за коммунальные услуги за период с 2007-2013 гг. и составление искового заявления для минимизации долга в случае разногласий с тарифами УК
Образовался долг за коммунальные услуги с 2007-2013 г включительно. Какой порядок действий для определения суммы долга (с указанием подробных тарифов и приведения данных тарифов к утвержденным тарифам по области, в случае разногласия с тарифами УК) и составления искового заявления с целью минимизировать (списать по сроку исковой давности) сумму долга? Управляющая компания одна на всем протяжении создания долга. Договор с управляющей компанией не заключался, документы о согласии выбора данной компании не подписывались.
Дмитрий, даже если Вы лично не подписывали согласие на выбор управляющей компании, Вы обязаны исполнять решение общего собрания владельцев помещений в МКД.
По остальным вопросам - нужно смотреть имеющиеся у Вас документы, после чего уже готовиться к суду