Отсутствие доступа к информации о кредитной карте и отказ банка в предоставлении операций - Закономерные действия или нарушение прав?
День добрый! Прошу проконсультировать по следующему вопросу. После смерти брата я обнаружила среди его документов договор на оформление кредитной карты с лимитом 30000 руб. В то же время кредитную карту обнаружить не удалось. Когда на его имя по почте пришло уведомление о необходимости внести в счёт погашения кредита 2800 руб., я обратилась в банк с просьбой предоставить мне распечатку операций по кредитной карте. Получила отказ, и объяснение, что предоставить распечатку могут только по решению суда. А на просьбу заблокировать карту-продиктовали номер телефона, на который следует звонить, чтобы заблокировать кредитку. Объясните, пожалуйста, со мной поступили по закону или это всё-таки хамство?
Вы же не являетесь держателем карты, поэтому у банка нет оснований предоставлять Вам какую-либо информацию по данной кредитной карте.