Как оформить регистрацию при смене места жительства в Краснодаре?
Сергей. есть очень простой выход. Вам надо с кем- либо из собственников жилого помещения заключить письменный договор найма жилого помещения. Такой договор в соответствии с правилами регистрации. приведенными коллегами выше. является правовым основанием государственной регистрации по месту пребывания.
Уважаемый Сергей!
Порядок регистрации граждан по месту жительства и пребывания регулируется Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" (Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713).
В указанных правилах не предусмотрена возможность регистрации по месту нахождения земельного участка, так же как и регистрация в бытовке, в силу того, что бытовка не является жилым помещением.
До того момента пока Вы не построите дом, Вы не сможете зарегистрироваться.
Можете оформить регистрацию у родственников. знакомых,но не в бытовке. Проживание без регистрации грозит штрафом .
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15]
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
Обратитесь в риэлторскую фирму. В бытовке вас не зарегистрируют.