Как получить гражданство России и переехать на Родину мужа - все, что нужно знать
Уважаемая Альфия Динаровна!
Граждане Республики Казахстан, родившиеся на территории Российской Федерации (РСФСР) или проживавшие до 21.12.1991 года на территории приобретаемого гражданства, или имеющие близких родственников, граждан Российской Федерации, проживающих на территории России, прибывшие на постоянное место жительство в РФ, имеют право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.
Заявление подается в отдел управления Федеральной Миграционной службы России. К заявлению необходимо приложить ряд документов.
Упрощенный прием в гражданство Российской Федерации граждан Республики Казахстан осуществляется на основании Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года.