Как осуществить взыскание выплаты компенсации после ДТП, когда должник уходит от алиментного обязательства и переписывает имущество на родственников?

4 года назад человек на машине сбил мою свекровь. Ему присудили выплатить компенсацию и дали срок. Срок он отсидел. Пока сидел - шли перечисления. Он вышел, устроился на работу и не платит ничего. Всё свое имущество он переписал на своих родственников. А бывшая жена и его отцу подали на алименты. Машина, на которой он совершил ДТП была в кредит на его имя. Платить по закону он не платит, т.к. алименты у него

Как в этой ситуации поступить и заставить его выплатить сумму, которая была присуждена к выплате моему мужу (380000 руб.)?

Лучший ответ

А отдали ли Вы исполнительный лист приставам? Если у него будет официальная зарплата, то удержания вам все равно будут, несмотря на алименты.

Спасибо за ответ! мы отдали приставам исполнительный лист, но они сказали, что т.к. все имущество он переписал на родственников, а по-поводу зарплаты - там что-то мутит организация, где он работает. Нам ждать либо смерти его отца, либо когда он выплатит алименты отцу.