Как защитить себя от притязаний экс-супруги при оформлении ипотеки квартиры для сына?
С женой не проживаю 10 лет, брак до сих пор не расторгнут. Хочет сыну оформить квартиру в ипотеку, меня приглашают в качестве созаемщика. Как я могу оградить себя от дальнейших притязаний своей экс-супруги, ведь, она вправе потребовать от меня в дальнейшем возмещения уплаченных ею сумм? Какой-то документ могу составить у нотариуса?
Лучший ответ
Никакой. Став созаемщиком Вы будете нести ответственность перед Банком в случае не выполнения обязательств заемщиком. А в случае требований возмещения уплаченных сумм - придется доказывать фактическое прекращение брака до оформления кредитного договора и ведение в этот период раздельного хозяйства.
Спасибо за ответ!